Приглашаем 1 июня на Акцию «Классики в русской провинции»

Уважаемые жители города Сысерть и Сысертского городского округа!

МБУК «Сысертская районная библиотека при поддержке Управления культуры Администрации Сысертского городского округа примет участие в проведении ежегодного литературного проекта «Классики в русской провинции» — публичные чтения произведений местных авторов и классиков о малом городе. Акция проводится в пятый раз при поддержке Министерства культуры РФ. Организатор — Ассоциация малых туристских городов. Цель проекта: содействие культурному развитию жителей малых городов через взаимосвязь причастности их территории к культурному наследию России.

В Сысерти мы будем участвовать в этом проекте впервые! Во время акции будут читаться отрывки из произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка «Путевые заметки» и «Приваловские миллионы, С. К. Власовой «Новогодняя ночь и «Про Микину-Медведева», П. П. Бажова «Травяная западенка», Б. С. Рябинина «Пристальным взглядом». В конце акции желающие могут принять участие в чтении отрывка из пьесы А. П. Чехова «Вишневый сад». Присоединяйтесь!

По итогам акции на основе собранных видео и фотоматериалов со всех городов-участников Ассоциация создаст ролик  в поддержку сохранения исторического облика малых русских городов.

Ждем всех 1 июня с 12-00 у дома, где расположена Сысертская районная библиотека по ул. Коммуны, 36. С торца будет организована открытая площадка.