Прочти книгу о войне

Тема войны была и остаётся одной из ведущих и в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения-свидетельства страниц нашей истории. Такое знакомство нужно начинать уже с младшего возраста.
Дорогие наши юные читатели и их родители представляем вам выставку новых книг «Прочти книгу о войне». Книги о Великой Отечественной войне, как и 77 лет назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны, потому что на той войне воевали наши деды и прадеды, и их кровь течёт в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно. Эти книги являются хранителями памяти поколений.
👉🏻В книге Феликса Семяновского — Повесть о фронтовом детстве рассказывается о мальчике-сироте, которого в годы Великой Отечественной войны приютили разведчики одного из полков Советской Армии.
👉🏻В книгу Внукова Н.А. «Старая гильза» вошли рассказы об отваге, храбрости и смекалке наших солдат во время Великой Отечественной войны.
👉🏻Алексеев С.П. «Победа под Курском». автор книги известный детский писатель, участник Великой Отечественной войны- рассказывает о сражениях на Курской дуге.
Путешествуя по страницам этих и других представленных на выставке книг, вместе с героями произведений мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги.

Приглашаем за книгами в Сысертскую районную библиотеку по адресу ул. Коммуны, 36.

книги о войне

scroll to top