«Родной край в творчестве поэтов»

-Сысерти.jpg

16 марта в преддверии Всемирного дня поэзии в читальном зале Сысертской районной библиотеке, а затем и в Доме культуры посёлка Каменка прошёл день литературного краеведения «Родной край в творчестве поэтов», посвященный 290-летию Сысерти.
Собравшиеся поговорили об удивительных и талантливых людях-поэтах, наших земляках, которые обращались в своём творчестве к теме малой Родины и посвятили ей свои стихотворения. При помощи показа слайдов презентации, демонстрировались красивейшие места родного города и его окрестностей.
В ходе мероприятия звучали стихи местных поэтов членов литературного клуба «Открытие». Размышления о людях и их взаимоотношения, размышления о добре, о зле, о любви, об истории родного края – вот главные мотивы творчества местных поэтов. Присутствующие узнали много интересных фактов из жизни поэтов и их литературной деятельности.

Слушатели мероприятия «Родной край в творчестве поэтов»

Мероприятие о Сысерти в доме культуры поселка Каменка

В завершении мероприятия вниманию гостей была представлена книжная выставка «Милая Сысерть: родная сторона», которая состоит из трёх разделов.
В первом разделе представлены книги, в которых отражена история основания нашего любимого, родного города.
Второй раздел «Сысерть литературная», где представлены книги и сборники писателей членов литературного клуба «Открытие» Их всех объединяет чувство большой любви к людям, природе родного края. Читая прозу, стихи родного края, вы почувствуете красоту родной природы, узнаете о земляках ветеранах, о почетных жителях района, о героях, которые живут рядом с нами.

выставка «Творчество сысертских авторов»