«Седельниково: от Большого до Малого»

В Патрушевской сельской библиотеке 27 августа прошла презентация новой книги «Седельниково: от Большого до Малого».
Авторы книги К. А. Омигова – историк-родовед, краевед, член правления Уральского генеалогического общества, член Уральского историко-родословного общества и Ю. А. Патрушева – краевед-исследователь приложили немало усилий, собрали богатейший архивный материал, провели множественные встречи с местными жителями.
«Большое Седельниково – моя малая родина», — вспоминает в самом начале книги глава округа Д.А. Нисковских.
«Перед вами уникальная книга, в ней впервые за более чем трехвековое существование деревень представлена подробная информация об истории, экономическом укладе, быте, культуре, обычаях и достижениях местных жителей», — пишет редактор книги Е.А. Иванова, преподаватель русского языка и литературы в МАОУ СОШ № 10.
На встрече К.А. Омигова и Ю.А. Патрушева рассказали о том, как они начали совместно писать о своей малой родине, раскрыли содержание книги. И, как всегда, часть тиража подарили библиотекам, музеям сел Патруши и Октябрьский, архиву г. Арамиль.
А еще авторы книги услышали много слов благодарности от земляков за сохранение памяти о малой родине и составленные ранее родословия.
Среди присутствующих провели лотерею, главный приз книга «Наши Патруши» досталась Бирюковой Татьяне.

участники презентации