Семинар «Формы и методы работы с подростками и молодежью»

DSC_9650.jpg

11 марта состоялся семинар для библиотекарей «Сысертской районной библиотеки» «Формы и методы работы с подростками и молодежью»

В нем приняли участие специалисты города Сысерть, работающие с подростками и молодежью.

О психологических особенностях и задачах развития подростков и молодёжи рассказала педагог-психолог Свердловского кадетского корпуса имени капитана 1 ранга М.В. Банных» Мария Сергеевна Показаньева.

Мария Сергеевна Показаньева

Мария Павловна Савичева — педагог-организатор Центра внешкольной работы Сысертского городского округа выступила с презентацией «Как привлечь внимание детей нового десятилетия на примере соц. сетей».

Мария Павловна Савичева

Татьяна Андреевна Метелёва — заместитель начальника Отдела по физической культуре и спорту, молодежной и социальной политике Администрации СГО рассказала о работе своего отдела по работе с молодежью на территории СГО.

Татьяна Андреевна Метелёва

О развитии волонтерского движения с помощью мероприятий молодежного портала «Форточка» рассказала руководитель моложёного портала «Форточка» Юлия Витальевна Протасова.

Педагог-организатор Центра детского технического творчества Татьяна Анатольевна Заякина поделилась своими впечатлениями о своем личном волонтерском опыте, она так и говорит: «Я – счастливый волонтёр».

Татьяна Анатольевна Заякина и Юлия Витальевна Протасова

После выступления гостей библиотекари подвели итог, как работать с молодежью и что интересного они могут предложить в библиотеках своим потенциальным пользователям уже сегодня.

scroll to top