Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Состоялись осенние встречи в п. Октябрьском

В месячник пенсионеров Октябрьская сельская библиотека совместно с ДК провела мероприятия:
— Праздник цветов «Цветов сияние, глаз очарованье».
— Вечер «Здравствуй, новый урожай».
— Спартакиада «Мы всегда дружны со спортом».
На каждое мероприятие была оформлена выставка.

Тема первой встречи была посвящена цветам «Красота спасёт мир». Цветы как образ красоты известен всем людям мира, они в нашей жизни, без сомнения, занимают особое место.

20160913_163800
Началась встреча с обзора слайдов «Лучший двор». Жители посёлка порадовали многообразием и красотой своих цветников. После этого рассказали историю возникновения цветов из книги Красикова С.П. «Легенды о цветах».

20160913_170119
Дуэт гитаристов из ДК исполнил песни и романсы о цветах.
Также на празднике прозвучали стихи и поговорки о цветах, для каждого гостя был составлен цветочный гороскоп, проведена викторина. Победители конкурса на лучшую цветочную композицию получили призы.

Следующая встреча посвящена празднику урожая. Участники принесли свой урожай на выставку «Дары осени». Очень порадовали букеты с оригинальным названием «Уральский кокос» и «Невестушка». Из заготовок гости, перепробовав все соленья и варенья, отдали предпочтенье таким заготовкам, как «Тёщина закуска» 87-летней Т.И. Гусевой и «Экзотическая ромашка» В.В. Мезенцевой. За чаепитием присутствующие с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Закатаем лето в банки», слушали беседу «Домашняя кладовая», из которой узнали, что в старину существовал земледельческий календарь, где каждый овощ убирали в строго определённый день. Гости обменивались рецептами, играли в фанты, пели песни, танцевали. Была проведена беспроигрышная лотерея. Вечер удался на славу.

%d1%839%d1%838

Третья встреча была посвящена спорту. В весёлой спартакиаде участвовали 2 команды: «Ладушки» и «Муравьишки». Они состязались в конкурсах: сам себе баскетболист, бег на ходулях, хоккей на траве, дартс, меткость, спортивная викторина. Победила дружба.

%d1%813

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи