Сталинград. Город мужества и стойкости

Цикл мероприятий посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве провели Кашинские библиотекари для учеников школы №  8.
Для учащихся 8-х классов был организован кинолекторий «Сталинград», в рамках которого ребята посмотрели фильм Леонардо Варламова «Сталинград».
Ученики 6-7-х и 9-х стали участниками мультимедийного квеста «Великие битвы Победы». Ребята отвечали на вопросы о ходе и героях сражений, вспоминая реальные факты и просматривая документальную хронику Сталинградской битвы.

школьники слушают лекцию

Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Сысертской районной библиотеке.

В Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова прошли громкие чтения и обсуждение книг В. Богомолова «За оборону Сталинграда», С. Алексеева «Сталинградское сражение».