Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Сысерть в стихах и прозе

Родина… Как много заключено в ней для сердца истинного патриота. Родной край — это земля, где ты появился на свет. Она любима навечно. Поэтому каждый из нас всегда помнит свою единственную, любимую и неповторимую родину.
О городе Сысерти и его окрестностях написано немало книг, очерков, статей, сказов и стихов. А историческим и литературным памятником сысертцы по праву считают гору Бессонову, откуда прекрасно виден весь город.
Выхожу на Бессонову гору,
Тёплый веет в лицо ветерок.
Предо мною лесные просторы
И любимый родной городок…
(К.А. Корешков «Песня о Сысерти»)

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию книжно-иллюстративную выставку «Наш край родной в стихах и прозе». Выставка состоит из трёх разделов.
В первом разделе «По страницам истории» представлены книги в которых отражена история основания нашего любимого, родного города.
Второй раздел «Сысерть литературная», где представлены книги и сборники писателей членов литературного клуба «Открытие». Их всех объединяет чувство большой любви к людям, природе родного края. Читая прозу, стихи родного края, вы почувствуете красоту родной природы, узнаете о земляках ветеранах, о почетных жителях района, о героях, которые живут рядом с нами.
Щедрая сысертская земля подарила людям замечательного человека — Павла Петровича Бажова. В разделе «Наш Бажов» представлены материалы из истории издания «Малахитовой шкатулки». Свою знаменитую «Малахитовую шкатулку» – книгу сказов – Павел Петрович Бажов создал, когда ему было уже 60 лет. Сказы впитали сюжетные мотивы народных уральских преданий и легенд, рассказы горных мастеров и старателей. Основной темой в бажовских сказах был человек и его труд. Его «Малахитовая шкатулка» и сейчас сверкает всеми своими дивными гранями. Мы приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством наших земляков, а также вновь открыть книги с любимыми сказами.
Ждём вас по адресу: город Сысерть, улица Коммуны, 36.

Книжная выставка в о Сысерти

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи