Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Трезв, красив, молод и здоров»

Министерство здравоохранения Российской Федерации в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни рекомендовало 11 сентября 2016 года провести празднование Всероссийского Дня трезвости. В связи с чем, 8 сентября в Сысертской районной библиотеке прошел тематический час для старших классов ко Дню трезвости «Трезв, красив, молод и здоров».

Мероприятие провели специалисты ГБУ СОН СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» Юлия Валерьевна Карпушонок и Евгения Сергеевна Нигаматуллина. Они рассказали о том, как и когда зародился этот день в нашей стране, о влиянии алкоголизма на здоровье человека, особенно в подростком возрасте. В доказательство своих слов, продемонстрировали документальный фильм «О вреде алкоголизма». В завершении часа, школьникам раздали информационные буклеты на осуждаемую тему. Дети остались под сильным впечатлением от увиденного им материала, и мы думаем, что это мероприятие прошло не зря.

Также на абонементе библиотеке расположены книжная выставка «Трезвость – выбор сильных»

Выражаем благодарность специалистам ГБУ СОН СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» за проведение данного мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

dscn1023 dscn1019 dscn1020

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи