Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Цифровая олимпиада «Россия в электронном мире»

Приглашаем старшеклассников, а также студентов учреждений среднего профессионального образования России и зарубежных стран для участия в цифровой олимпиаде «Россия в электронном мире» — масштабном образовательном проекте Президентской библиотеки (http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome). Первый этап одиннадцатой ежегодной интерактивной олимпиады стартовал с 21 сентября и продлится до 30 ноября 2020 года.

Интернет-олимпиада проводится совместно с Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена и даёт возможность проверить свои знания по истории, обществознанию, русскому языку, а также русскому языку как иностранному. Задания для олимпиады разрабатываются, в том числе, на основе материалов фонда Президентской библиотеки, которые представлены на портале учреждения. Попробовать свои силы, потренироваться, ознакомиться с вопросами школьники могут в разделе «Архив» на сайте олимпиады, где представлены задания за все годы её существования.

Традиционно Олимпиада проводится в три этапа. Первый и второй – отборочные – проводятся в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний. Финал проходит в очной форме в Санкт-Петербурге и на площадках удалённых электронных читальных залов Президентской библиотеки по всей России. Президентская библиотека проводит большую работу по поддержке призёров и победителей олимпиады. Лучшие участники получают преимущества при поступлении в вузы России, что является площадкой для развития и карьерного роста.

Для иностранных школьников старше 14 лет и студентов олимпиада проводится по предмету «Русский язык как иностранный». Она включает два обязательных этапа. Первый отборочный этап проходит с 1 октября 2020 года в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования. Подробнее об олимпиаде по русскому языку как иностранному можно узнать на сайте http://olympiada.prlib.ru/rusforeign.

Школьников и студентов из г. Сысерти и Сысертского городского округа приглашаем в удалённый электронный читальный зал Президентской библиотеки в Сысертскую районную библиотеку по предварительной записи.

#президентскаябиблиотека #ЭЧЗ #олимпиададляшкольников #Россия_в_электронном_мире #библиотекаонлайн #СысертскаяРайоннаяБиблиотека

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи