Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Человек, смотревший на звезду»

12 января исполнилось 115 лет со дня рождения главного конструктора ракетно-космических систем, академика, дважды Героя Социалистического труда Сергея Павловича Королева. Для посетителей Кашинской сельской библиотеки подготовлена книжная выставка, посвященная празднованию дня рождения «Человек, смотревший на звезду»,
Сергей Павлович Королев известен всему миру как конструктор космических ракет, но помимо этого он был разработчиком баллистических ракет для военных подводных лодок. Это был поистине уникальный человек, одна из крупнейших фигур 20 века в области космического ракетостроения и кораблестроения, основоположник практической космонавтики. Он говорил: «То, что казалось несбыточным на протяжении веков, что еще вчера было лишь дерзновенной мечтой, сегодня становится реальной задачей, а завтра – свершением. Нет преград человеческой мысли!» Да, 20 веку был нужен Королев. Он и сейчас для нас – пример и ориентир.
На выставке представлены книги о С. П. Королёве, Ю. А. Гагарине, П.И. Беляеве, А.А. Леонове а так же энциклопедические издания, в которых можно прочитать о ракетах, орбитальных станциях и другой космической технике.
Читатель познакомится с жизнью С.П. Королева, историей развития отечественной космической науки и техники, достижениями нашей страны в этой области.

Выставка о С. Королеве

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи