«Читаем сказы Павла Петровича Бажова»

-сказы-в-СРБ.jpg

27 января 2019 года исполнилось 140 лет со дня рождения известного уральского писателя П.П. Бажова. Сысертская районная библиотека приняла участие в межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», приуроченной к юбилею писателя. Организатор акции –Центральная детская библиотека имени П.П. Бажова г. Каменск-Уральского. Участниками акции стали дети младшего и среднего школьного возраста.
В библиотеке были организованы громкие чтения сказа «Хрупкая веточка». Произведение читали заведующая отделом обслуживания библиотеки Аверкиева Е.В., методист по экологическому просвещению «Природного парка «Бажовские места» Санатин С.П., школьники. После прочтения сказа провели с детьми обсуждение прочитанного. В акции приняли участие 250 человек.

Замечательному уральскому писателю, автору «Малахитовой шкатулки» Павлу Петровичу Бажову исполняется 140 лет. Для читателей — это отличный повод перечитать полюбившиеся сказы. Никольская сельская библиотека и учитель литературы Огнивова Г.А. провели конкурс громкого чтения «Читаем сказы Павла Петровича Бажова». Пятиклассники подготовили понравившиеся отрывки из сказов, которые громко с выражением зачитали, сопроводив чтение своими рисунками. Ребята получили сладкий приз под названием «Богатство Урала», а отличившиеся чтецы конкурса – грамоты за активное участие.