Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Экологическая квест-игра

Октябрьские библиотекари для ребят детского сада провели экологическую квест-игру «День природы».
Экологическое путешествие началось с лесной тропинки, где ребята узнали, что в уральском лесу живут белки, ёжики, насекомые; на старой сосне живёт дятел; растёт земляника, черника, малина.
Ребята познакомились с книгами писателей, которые писали замечательные книжки о природе; прослушали рассказ Юрия Дмитриева «Кто сам себя называет». В гости к ребятам заявилась Злючка-Колючка, которая не знала о правилах поведения в лесу: она разбросала мусор на игровой площадке, громко кричала, ломала ветки, рвала цветы. Ребята научили Колючку правильно вести себя в лесу, относиться бережно к природе и подарили ей на прощание коллаж из фантиков «Бабочка». Во время мероприятия ребята читали стихи о природе, искали и нашли конверт с вопросами от Лесовичка, отгадывали загадки о животных; с большой охотой отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания по данной теме.
Ребята узнали много нового и ещё раз убедились, что должны беречь богатство и красоту лесов. В завершении игрового путешествия дети получили в подарок книжку-раскраску о животных.

момент игры

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи