Э.А. Асадов. Человек с потрясающей силой духа

image.png

7 декабря в Двуреченской сельской библиотеке состоялась долгожданная встреча с давними друзьями — отдыхающими  КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СЫСЕРТСКОГО РАЙОНА.
Вечер получился почти новогодним — темой встречи выбрали творчество одного из любимейших поэтов России — Э.А. Асадова. Человек с потрясающей силой духа, необыкновенно талантливый, фронтовик, Герой Советского Союза, Э.А. Асадов является одним из знаковых поэтов 20 века. Его стихи читали и перечитывали, переписывали в особую заветную тетрадь, его фразами признавались в любви.
И хотя встреча была запланированной, не обошлось без сюрпризов. Среди гостей оказалась удивительная женщина — Десятова Светлана Михайловна, которая была близко знакома с семьей Асадовых — с Эдуардом Аркадьевичем и его супругой и неизменной помощницей Галиной Разумовской. Светлана Михайловна ездила с ними на концерты, декламировала прекрасные стихи поэта.
Несмотря на то, что с тех пор минули десятки лет, хорошо поставленным голосом профессионального чтеца, с удивительной силой и необыкновенными эмоциями, Светлана Михайловна по памяти прочла нам два стихотворения. Это было незабываемо!!! Впрочем, стихов было прочитано немало в этот вечер. Читали все участники встречи,  у каждого  гостя нашлось в памяти любимое стихотворение или цитата, Смотрели фотографии Асадовых, поражались силе духа нашего героя и наслаждались безмерным талантом автора!!!

scroll to top