«Я верю, что все женщины прекрасны»

В преддверии Международного дня, 8 Марта, Октябрьская сельская библиотека провела литературно-музыкальный вечер «Я верю, что все женщины прекрасны». Для присутствующих была показана электронная презентация «Притча о женщине», рассказали историю возникновения праздника. В настоящее время этот праздник превратился в День поклонения её величеству Женщине, в этот день им преподносят цветы и подарки, говорят признательные слова благодарности и любви. Присутствующие мужчины поздравили всех женщин: М.С. Ломовцев прочитал трогательное стихотворение собственного сочинения; В.Л. Шилов представил цикл своих стихотворений о любви; Е.А. Кожин спел свою новую песню в честь праздника. На вечере звучали романсы, песни, стихи поэтов, которые оставили в вечности свой Гимн женщине. Активисты клуба «Любителей поэзии» показали две сценки: «Как старик старуху продавал», «Мы самые красивые», которые рассмешили зрителей до слёз. В развлекательной части вечера провели викторину, посвящённую цифре 8; тест-шутку «Независимы ли вы»; цветочный гороскоп, по которому получился прекрасный коллектив-букет! Вторая часть нашего вечера была посвящена шляпной вечеринке; заранее был объявлен конкурс на лучшую шляпку. Наши милые дамы проявили столько фантазии в рекламе своих шляпок: и стихи придумали, и пели, и танцевали, и дефилировали в нарядах, подобранных к шляпке. Женщины отвечали на вопросы викторины «Угадай головной убор», «Угадай литературного героя по шляпе», состязались в различных конкурсах со шляпой. Мужчины единодушно вынесли вердикт – все участницы на первом месте пьедестала! Всем были вручены  подарки.  Вечер продолжился чаепитием, где все читали свои авторские стихи-поздравления.