10000 добрых дел в один день

5 декабря 2023 года уже в 14-й раз проводится областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день».
Основной задачей проведения акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан.

Сысертская районная библиотека во Дворце культуры им. И.П. Романенко совместно с Комплексным центром по социальной работе с населением города Сысерть провели мастер-класс по изготовлению фигурок ангелочков из ткани. Ребята с ограниченными возможностями здоровья попали в добрую мастерскую и используя для поделок только самые красивые и красочные материалы: бусины, пайетки, ткань, серебряные ленточки и смастерили нежных воздушных ангелочков. Специалисты БДиЮ провели викторину «Новый год спешит на порог», мастер -классы «Дракоша с пожеланиями» и «Новогодняя открытка». Ребята вырезали из бумаги карнавальные маски, собирали пазлы. Вниманию детей были предложены книги: Т. Крюковой «Бумажный змей», А. Усачев «Дракоша и компания», В. Благов «Свободу Змею Горынычу».  Все участники  акции получили в подарок от библиотеки интересные книги, с книжными закладками «Символ года – Дракон».

Для участников клуба «Ветеран» в СРБ прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению рождественского ангелочка. Два круга шелковой ткани, немного пушистой ваты, красивые ниточки и немного усилий, помогли сделать милый сувенир. Получились удивительно нежные творения, которые могут не только украсить каждую комнату, но стать хорошим подарком близким и друзьям к предстоящему, самому волшебному празднику Новому году. Далее их вниманию был подготовлен поэтический час «По страницам жизни и творчества Ф. И. Тютчева», посвященный 220-летию со дня рождения поэта.

В поддержку российским военнослужащим участвующих в СВО, ребята из клуба «Всезнайка» в Сысертской деткой библиотеке им П.П. Бажова написали, теплые письма с благодарностью, сопроводив своими рисунками. Ведущая – главный Волонтер СГО группы «Неравнодушные» Оксана Олеговна Макарова рассказала ребятам о героизме наших солдат, их подвигах, мужестве. Предоставила видеоролик, в котором наши бойцы читали детские письма, в которых были пожелания и благодарность детей. Все письма, рисунки, угощения передали Оксане Олеговне для передачи нашим бойцам в зону СВО.

В Бородулинской библиотеке, в рамках акции «10000 добрых дел», прошло мероприятие «День добрых дел». В этот день сельские дети сделали своими руками  и отнесли их в церковь, а уже там их вложили в уже собранные (от добрых, неравнодушных людей) посылки для солдат.

дети рисуют открытки с пожеланиями для солдат СВО

В Черданской библиотеке прошел час «Твори добро», волонтеры делали, заливали блиндажные свечи для солдат СВО

заливка свечей

.