135 лет со дня рождения С. Маршака

3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения замечательного детского писателя, поэта, переводчика, драматурга, сценариста, литературного критика Самуила Яковлевича МАРШАКА (1887-1964)

Замечательные детские сказки и стихи Самуила Яковлевича – это своего рода школа, где дети получают знания, знакомятся с окружающим миром, учатся дружить и трудиться. Его произведения актуальны и сейчас. О своих маленьких читателях поэт всегда говорил с большой любовью.

Игра-путешествие «Двенадцать месяцев» прошла в Щелкунской библиотеке. Дети познакомились с биографией писателя, его творчеством и книгами. Ребята совершили путешествие на лесную поляну в гости к месяцам года, а на пути к поляне их ждало 12 интересных испытания: дети разгадывали загадки, играли в весёлые игры, участвовали в разных конкурсах: «Народные приметы», «Перелётные птицы», «Собери подснежники» и др. Ребята активно участвовали в игре и показали хорошее знание сказки. Мероприятие прошло весело и интересно.