Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Кашинские дети в поисках приключений

22 июня – 115 лет со дня рождения замечательного детского писателя Андрея Сергеевича Некрасова – автора известной и очень популярной среди детей многих поколений книги «Приключения капитана Врунгеля». В Кашинской библиотеке этому событию была посвящена литературно-игровая программа «В поисках приключений», которая прошла в форме игр на свежем воздухе.
Дети услышали о писателе А.С. Некрасове и о его знаменитой книге «Приключения капитана Врунгеля», в которой живет детская мечта о кругосветном плавании. Эта книга и стала маяком в библиотечных морских приключениях.
Мы вспомнили главных героев книги, название красавицы яхты и новое оригинальное имя, которое получила яхта в результате аварии на старте кругосветного путешествия, придумали название своим кораблям, готовы были отправиться в плавание, но для начала выяснили, есть ли на кораблях настоящие моряки, знающие морскую терминологию. Дети с удовольствием разгадывали загадки, проверяли свою грамотность в морском деле. С заданиями ребята справились отлично. Мероприятие прошло весело и шумно, а что еще надо для праздника летом!

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи