15 марта — Всемирный день прав потребителей

Библиотекари подготовили ряд мероприятий и выставок. см под хештегом #всемирныйденьправпотребителейСГО

Выставка-инсталляция «Как сберечь планету от мусора», Познавательный час «Пластиковая упаковка. Новый взгляд», Информационный час «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» организованы Сысертской библиотекой для детей и юношества им. П.П. Бажова.

В Кашинской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Мусорознайка», где дети узнали, кто самый главный враг чистоты, зачем нужно сортировать мусор, какие бывают контейнеры, какие бывают отходы?
Библиотекарь Олеся Геннадьевна Савельева рассказала о том, как грамотно организовать раздельный сбор отходов дома, о сортировке пластика, перерабатываемых и не перерабатываемых полимерных материалах, пунктах приёма вторсырья и опасных отходов, а также подготовила наглядное пособие для детей на магнитной доске, где были магнитные контейнера и магнитный мусор.
Дети сами распределяли мусор по контейнерам, собирали экологические пазлы, отвечали на вопросы, смотрели социальные ролики «Земля и человек», «Сохраним природу».

Дети в игровой форме учатся сортировать мусор

В библиотеке Двуреченска проводился экологический час для отдыхающих Территориального центра отдыха . Была затронута тема борьбы с загрязнением пластиковыми отходами, их переработка, сортировка, ответственность людей за порядок на общедомовых территориях, какие меры нужны для улучшения эпидемиологической обстановки в регионе. Также, в преддверии Международного дня воды обсуждалась проблема водных ресурсов нашей страны.

Экологический час в Двуреченской библиотеке

Читатели Октябрьской сельской библиотеки к Всемирному дню прав потребителей приняли участие во Всероссийском конкурсе инсталляций «Пластиковые метаморфозы». В библиотеке оформлена выставка Дании Медведевой «Весеннее настроение».

вазы из пластиковых бутылок

Юлия Беспалова из обыкновенных крышек от бутылок сделала инсталляции котенка и щенка.

Кот и пес из крышек от бутылок