2 апреля Международный день детской книги

В преддверии Международного дня детской книги, посвящая 139-летию со дня рождения детского сказочника К.И. Чуковского, Большеседельниковская сельская библиотека подготовила инсценировку по сказкам писателя, и посетила детский сад «Юбилейный». Мероприятие проходило на свежем воздухе. Перед детьми дошкольного возраста появлялись «сказочные персонажи» (дети из волонтерского клуба «Читать это модно!») и проводили с ними игры: «Путаница», «Послушание», «Глухой телефон», «Зарядка». Маленькие дети показывали свою смекалку и сноровку, изображая разных животных, делали зарядку, старались быть послушными, имитируя бытовые действия (мытье посуды, подметание пола, чтение книги и т.д.). Игра понравилась малышам, они весело провели время.
моменты инсценировки сказок