200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева – русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика.
К юбилею этого великого писателя было проведено множество различных мероприятий. Не остались в стороне сельские библиотеки Сысертского городского округа.

Двуреченская библиотека 4 и 6 ноября провели литературные вечера «Иван Сергеевич Тургенев – рыцарь добра и света» для Совета ветеранов Двуреченска и отдыхающих Территориального центра. Посетители мероприятия вспомнили биографию и творчество знаменитого писателя, узнали интересные факты, посмотрели видеоролики и совершили виртуальную экскурсию в Дом- музей Тургенева в г. Москве.

10 ноября познавательный час по творчеству писателя «О красоте, природе, человеке» провели в Черданской библиотеке. Дети познакомились с книгами И.С. Тургенева, такими как «Бежин луг», «Му-му», «Ася», «Первая любовь» и др. Посмотрели мультфильм «Му-му», дружно отвечали на вопросы викторины по данному произведению. А в завершении с интересом делали закладки к книгам в виде собачки.

На абонементе Сысертской районной библиотеки оформлена книжная выставка «Художественный мир И. С. Тургенева», где представлена биография писателя и его художественные произведения.