В библиотеках прошли мероприятия в честь Дня матери.
В Патрушевской библиотеке юные участники семейного фестиваля «Я люблю маму!» поделились своими чувствами к маме через стихи! Каждое стихотворение стало маленьким откровением, напоминанием о том, как важна мамина забота, терпение и бесконечная любовь! Дети раскрасили для своих любимых мам открытки, а в это время мамы не скучали, они отвечали на вопросы сказочной викторины.
В Бородулинской библиотеке делали открытки для мам и участвовали в квизе «Всё про маму», играли в интерактивные игры на развитие внимательности и коммуникативных навыков.
В Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова для детей детского сада «Теремок» прошло праздничное мероприятие. Воспитанники отправились в литературное путешествие по книгам Эдуарда Успенского, выполняли задания и творчески оформляли сундучки. Дети с гордостью рассказывали о профессиях своих мам, а в финале пришли к важному выводу: мамы — настоящий клад и источник вдохновения. И на мероприятие «Мама — главное слово в каждой судьбе» ребята узнали об истории праздника, поиграли в тематические игры: угадывали мамины профессии, разгадывали загадки о сказочных мамах и бабушках, вспоминали мультфильмы про мам. Особенно трогательным стало обсуждение рассказа Ольги Даниловой «Очень занятая мама: 16 историй про непослушных детей». В конкурсе «Опиши свою маму» дети поделились нежными словами о своих мамах, а затем создали для них яркие бумажные букеты на мастер‑классе. Библиотекарь познакомила ребят с книгами о маме: М. Потоцкой, О. Латышковой, О. Корнеевой, О. Колпаковой.
В Центральной библиотеке им. А. Турчнаинова прошёл увлекательный квиз, посвящённый мамам! Игра состояла из 5 туров: «Известные матери»; «Снято!»; «Мама в литературе»; «Музыкальный»; «Блиц-опрос». Было весело и трогательно. Команды одинаково ошибались в ответах! Выиграла команда «1:0».
