27 мая — Бегущая книга в Сысерти

Сысертская районная библиотека принимает участие в Весеннем всероссийском Интеллектуальном забеге «Бегущая книга — 2021″.
Забег состоится 27 мая и приурочен к профессиональному празднику — Всероссийскому Дню библиотек и 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

Акция была придумана в 2018 году сотрудниками библиотек двух «закрытых» городов — Лесной и Новоуральск. И уже на следующий год приобрела всероссийский масштаб.

«Бегущая книга» — ежегодная всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города.
Участники забега – сотрудники библиотеки.

эмблема акции

27 мая в 12 часов по местному времени сотрудники библиотеки стартуют по разработанному маршруту от Сысертской районной библиотеки (адрес: г. Сысерть, Коммуны 36) по маршруту забега.
Они будут задавать прохожим простые вопросы в соответствии с темой забега. Каждый, кто даст правильный ответ, получит в награду книгу, сувенир или книжную закладку. Участников «Бегущей книги» легко узнать на улицах по ярким эмблемам на футболках.
Прилагаем карту маршрута забега.

Ждём активности от всех жителей города. Читайте, участвуйте в интеллектуальном забеге «Бегущая книга»!

маршрут по Сысерти акции «Бегущая книга»