27 мая — Общероссийский день библиотек

День 27 мая выбран не случайно, именно этот день является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

Библиотекари п.Двуреченск провели праздничный квизбук, посвященный Всероссийскому Дню библиотек!!! Все прошло в лучших традициях праздника — долгожданные гости — отдыхающие КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СЫСЕРТСКОГО РАЙОНА, угощения, развлечения и, конечно, подарки.
Литературный квизбук включал в себя несколько туров в заданиями — литературные, музыкальные, кинозадания и блиц — опрос. Наши гости блестяще справились со всеми.  Музыкальная пауза — игра «Угадай мелодию» — и опять отличные результаты!!! Тесты по теме «Классическая литература» были сложными, но и здесь не было никакого волнения, показали отличные знания. Ну а шуточная сказочная викторина была встречена улыбками и аплодисментами!!! После недолгого подсчета специалисты библиотек вручили победителю сладкий приз!
Прекрасная встреча, замечательный праздник, отличное настроение!!!

участники библиотечного квиза в Двуреченске

К Общероссийскому дню библиотек в Щелкунской сельской библиотеке прошла познавательная квест-игра «Библиотечное ориентирование» на знание устройства библиотеки и умение правильно ориентироваться в библиотечном пространстве.
Разделившись на две команды, ребята выполняли задания различной сложности – разгадывали кроссворды, шарады, искали подсказки на книжных полках, расшифровывали фразы, отвечали на каверзные вопросы.
Наши участники отлично справились со всеми этапами игры, проявив свои логические способности, эрудицию и находчивость. Ребята узнали много библиотечных терминов и понятий, познакомились с внутренней работой библиотекаря, научились искать книги на полках.
Было познавательно и весело!

квест в Щелкуне