27 мая – общероссийский День библиотек

Поздравляем наших коллег и читателей с наступающим общероссийским Днем библиотек. В этот раз, в рамках Года российского кино, сотрудники МБУК «Сысертская районная библиотека»  планируют посетить Свердловскую киностудию.

Первым президентом Российской Федерации, Б. Н. Ельциным,  в 1995 году был издан Указ № 539 «Об установлении общероссийского Дня библиотек». Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. И поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии.

Не стоит забывать, что замечательный общероссийский День библиотек это не только профессиональный праздник, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

дб для сайта