Исполнилось 40 лет книге В. Распутина «Прощание с Матёрой»

1-1.jpg

27 октября Октябрьская сельская библиотека пригласила своих читателей на литературный вечер, посвящённый творчеству Валентина Распутина, 40-летию выхода в свет книги «Прощание с Матёрой». Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Живи и помни в согласии со своей совестью».

1

Книги Распутина пронизаны добротой, состраданием; показываются самобытные характеры, сформированные вековечными народными традициями и глубокой любовью к родной земле, к своему краю, и в унисон  произведениям звучат его слова: «Писателем человека делает его детство, способность в раннем возрасте увидеть и почувствовать всё то, что даёт ему затем право взяться за перо. Образование, книги, жизненный опыт воспитывают и укрепляют в дальнейшем этот дар, но родиться ему следует в детстве». Итогом вечера стал просмотр эпизодов художественного фильма «Прощание с Матёрой».

2ixv5uuwgde