8 октября День Чтения 2021

-чтения-2021.jpg

Областная акция тотального чтения «День чтения-2021» состоится 8 октября и пройдет уже в седьмой раз (первая – в 2015 году в Год литературы).
Тема акции 2021 года – «Читай! Найди свой путь к науке!».
Проект, организованный по инициативе Министерства культуры Свердловской области, поддержан большинством региональных министерств и ведомств и включён в «Программу поддержки и развития чтения в Свердловской области на 2018-2021 годы».
Координатором акции традиционно является ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина».

8 октября 2021 года в государственных и муниципальных библиотеках, дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных школах, учреждениях Министерства социальной политики, Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия, книготорговых организаций Свердловской области пройдут программы, посвященные науке, технологиям, а также мероприятия, посвященные Году медицинского работника в Свердловской области.

Постановление СГО День чтения 2021