9 мая: вся страна – в окне Победы

#ОкноПобеды
Приглашаем вас принять участие во Всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы». Давайте еще раз вместе поблагодарим тех, кто проявил отвагу и храбрость в тяжелые военные годы и подарил нам мирное небо. Пусть в этот «праздник со слезами на глазах» из каждого окна прозвучит музыка Победы!

Министерство культуры Свердловской области предлагает поддержать инициативу Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова по участию профессиональных музыкантов и любителей музыки во Всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы» в рамках объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Года памяти и славы.
Акция проводится 9 мая 2020 года в 12:00 часов дня по местному времени и предполагает исполнение музыкального произведения – песни Давида Тухманова «День Победы», в целях сохранения условий самоизоляции, из окон, с балконов квартир и домов.
Видео выступления необходимо выложить в социальные сети с хэштэгом #окнопобеды