Библиотеки Сысертского городского округа в свой профессиональный праздник

Общероссийский день библиотек отмечают ежегодно 27 мая. Профессиональный праздник российских библиотекарей установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина № 539 от 27 мая 1995 года.
Свои поздравления и мероприятия специалисты библиотек собрали под хештегом #27маяСГО

Большеседельниковская сельская библиотека вышла на улицу. Дети из волонтерского клуба «Читать это модно» приветствовали прохожих и читали отрывки из произведений русских классиков: Пушкина А.С., Мамина-Сибиряка Д.Н., Тургенева И.С., Достоевского Ф.М., Аксакова С.Т., Есенина С.А. Односельчанам предоставлялась возможность угадать из какого произведения отрывок, и кто автор. Участники уличного блиц опроса получили магнитики с логотипом библиотеки.

В Кашинской сельской библиотеке прошла акция «Возьми книгу — получи именинный пирог Библиотекаря!». Все, кто посетил библиотеку и взял книгу в этот праздничный день, получили кусочек торта и фото на память. В течение всего дня библиотекари принимают в свой адрес от читателей искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и творческих успехов! Поздравьте всех служителей читальных учреждений своим лайком.

В Никольской сельской библиотеке для детей среднего возраста прошел библиотечный квилт — «Дети о библиотеке!» Дети написали отзывы о библиотеке, выразили свои пожелания и поздравления! Для людей старшего возраста провели громкие чтения. Читали книгу Д.Н. Мамина-Сибиряка Повести, рассказы, очерки. Рассказ «Вольный человек Яшка.

Октябрьская сельская библиотека провела День открытых дверей, приуроченный к Всероссийскому дню библиотек. В этот день подвели итоги года на лучших читателей по номинациям. Желающие участвовали в акциях: «Лучшая книга в моей жизни» и » Напиши письмо библиотеке».

Читатели Сысертской библиотеки для детей и юношества им. П.П. Бажова (БДиЮ) читают отрывки из книг о библиотекарях.
Отрывок из книги О. Голотвиной «Библиотека тетушки Марты», читает Осминина Екатерина.
Отрывок из рассказа Макса Фрая «Библиотекарь», читает Шейбак Светлана.

Книжная выставка в БДиЮ к 27 мая

Ролик о Первомайской сельской библиотеке.
Ролик Большеистокской сельской библиотеки.

Поздравления Кашинской сельской библиотеке.
Ролик Октябрьской сельской библиотеки.
.