День пожилого человека 1 октября в  библиотеках.

В этот день пожилые люди села Кашино были приглашены на вечер отдыха «От всей души!» в Кашинскую сельскую библиотеку.
С тёплыми поздравлениями и пожеланиями к гостям обратилась председатель Совета ветеранов Сурина Светлана Николаевна и библиотекарь Савельева Олеся Геннадьевна.
В этот праздничный день в течении всего вечера пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия.
За праздничным столом за чашкой чая гости вечера не только поздравляли друг друга и желали здоровья, но и от души пели и беседовали, вспоминая прошедшие годы. Собравшиеся приняли участие в различных викторинах и конкурсах.
В конце мероприятия все присутствующие получили подарок от библиотеки в виде магнита на холодильник.
Ни один человек на вечере не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками.

В Октябрьской сельской библиотеке к прошёл вечер отдыха «Душою молоды всегда». Присутствующим рассказали историю появления праздника, интересные факты о людях элегантного возраста, провели обзор книжной выставки, на которой была представлена не только художественная литература, но и научно-популярные издания о здоровье, долголетии, профилактике заболеваний. В программу вошла литературно-музыкальная композиция “Закружила листва золотая» , где каждый желающий читал своё любимое стихотворение об осени. Полина Кислякова прочитала авторское стихотворенье «Бабье лето»». Евгений Кожин презентовал свою новую песню «Осень».
Во второй части мероприятия состоялся музыкальный ретро-концерт “Забытые мелодии юности моей”. Звучали песни прошлых лет – 50-90-х годов ХХ века, которые создавали удивительно теплую, уютную атмосферу. В конце мероприятия состоялось дружеское общение, в котором участники вечера могли высказаться на тему, как не упасть духом и где , и в чем искать позитив. Советы были разные – от поиска себя в творчестве до активной общественной деятельности.

Встреча в Октябрьской библиотеке

Патрушевская библиотека искренне поздравляет с Днем пожилых людей — праздником Добра и Уважения! Поздравляем всех тех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст!
Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! 🌷💕
Тёплый день осенний солнцем позолочен,
Радостной работой ветер озабочен.
Кружит листопадом осени в усладу,
Седину ласкает старикам в награду.
В этот день октябрьский по веленью века
Чествует природа ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА!
Поздравляем ветеранские организации сел Патруши и Бородулино, клуб «Энергия жизни», общественную организацию «Память сердца»!
Для вас в библиотеке оформлен стен фотографий «Закружила пора золотая».  Вспомните самые яркие моменты мероприятий, которые проходили для вас в библиотеке!

В Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова прошёл литературный час «Рассказы и стихи о бабушках и дедушках». Ведущая мероприятия рассказала детям, что бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь, их забота, их драгоценное время, проведенное вместе с внуками, внучками — неоценимы и безмерно дороги. Дети почитали стихи и отрывки из рассказов о пожилых людях. И организовали книжную выставку «БАБУЛИ И ДЕДУЛИ В ЛЮБИМОЙ ЛИТЕРАТУРЕ».
Аксаков, Сергей Тимофеевич. Детские годы Багрова-внука / С. Т. Аксаков ; иллюстрации А. Иткина. — Москва : Советская Россия, 1984.
Астафьев, Виктор Петрович. Последний поклон : повесть / В. П. Астафьев. — Москва : Детская литература, 1983. — 286 с. (Бабушкин праздник)
Вестли, Анне-Катрине. Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик : повесть / А.-К. Вестли ; перевод с норвежского Л. Горлина ; художник Н. Кучеренко. — Москва : Махаон : Азбука-Аттикус, 2016.
Думбадзе, Нодар. Закон вечности : романы, повесть, рассказы / Н. Думбадзе ; перевод с грузинского ; автор предисловия А. А. Руденко-Десняк. — Москва : Художественная литература, 1988. — 591 с. (Я, бабушка, Илико и Илларион)
Железников, Владимир Карпович. Чучело : повесть / В. К. Железников ; художник В. Гальдяев. — Москва : Детская литература, 1989. — 190 с.
Народные частушки от бабы Пали / составители: П. И. Пыжьянова, Т. Т. Пыжьянова, Г. П. Шляпников ; художник Л. В. Заварзин. — Сысерть : [б. и.], 2011.
Толстой, Алексей Николаевич. Детство Никиты : повесть / А. Н. Толстой ; автор вступительной статьи И. Андроников ; художник А. Рытман. — Москва : Детская литература, 2018.
Хемингуэй, Эрнест (1899-1961). Старик и море: повесть и рассказ / Э. Хемингуэй; перевод с английского: Е. Голышева, Б. Изаков — Москва – Детская литература, 1982. — 1974 с.

Выставка к 1 октября в БДиЮ

В Никольской библиотеке к Дню пожилого человека, оформлена выставка — демонстрация творческих работ земляков: «Красоту творим руками«. На выставке представлены работы наших односельчан: Мишариной Л.С., Сергеевой А.В, Малаховой Э. А, Мальцевой Т.Ю, Ферстер Н.В., Черкасовой Г.М., Стихиной А.А.
Мы благодарим участников, что они поделились своими работами для нашей выставки!