Беседа «Путешествие с Жюлем Верном»

Сегодня, 7 февраля, в читальном зале библиотеки прошла беседа «Путешествие с Жюлем Верном», посвященная 195-летию со дня рождения великого фантаста.
Жюль Верн – французский писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников жанра научной фантастики. Романы Ж. Верна имеют невероятную популярность. Его книги занимают второе место по переводимости во всем мире. В своих произведениях он предсказал научные открытия и изобретения в самых разных областях, в том числе акваланги, телевидение, видеосвязь и космические полёты. По книгам Жюля Верна снято множество фильмов, в том числе 8 — в России. Всего в мире насчитывается более 200 экранизаций произведений писателя. В ходе мероприятия юные читатели при помощи демонстрации слайдов-презентации познакомились с биографией этого замечательного писателя и вместе с библиотекарем совершили увлекательное литературное путешествие по страницам его романов. Ребята погрузились в романы «Пятнадцатилетний капитан», «Дети капитана Гранта», посмотрели буктрейлеры к книгам «Путешествие к центру Земли» и «Пятнадцатилетний капитан». А также прочитали некоторые эпизоды из романа «Дети капитана Гранта, отвечали на вопросы викторины.