Я люблю свои игрушки

В Щелкунской сельской библиотеке для детей старших групп детских садов прошла игровая программа «Я люблю свои игрушки», посвященная творчеству Агнии Львовны Барто, детской поэтессы, которая подарила ребятишкам много прекрасных стихов. Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло не одно поколение. Её стихи не просто развлекают, смешат, они учат ребят правилам вежливости, дисциплине, стойкости, уважению к труду.
Девчонки и мальчишки читали стихотворения Барто, знакомые и любимые ими с раннего детства: «Мишка», «Бычок», Зайка» и другие. Все эти стихи про игрушки, которые приготовили для ребят свои задания. Дети приняли активное участие в различных конкурсах и играх: «Собери игрушки», «Чей кораблик быстрее доплывет», «Продолжи строчку», «Зайка»; быстро смогли собрать «игрушку-пазл», покормили мишку «медом», пробежали по досочке и многое другое. В заключение мероприятия ребята сыграли в веселую игру «Давайте дружить». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Я люблю свои игрушки».