«Детство в ярких красках»

В Международный День защиты детей, сотрудник Аверинской библиотеки устроил праздник для своих самых маленьких друзей из детского садика №36. Их ожидала праздничная игровая программа под названием «Вместе весело дружить».

В этот радостный день дети не только активно участвовали в увлекательных конкурсах и отгадывали интересные загадки, но и вместе создали невероятно яркую и насыщенную большую аппликацию под названием «Детство в ярких красках». Каждый ребенок внес свой вклад в это творческое произведение, создавая кусочек волнующего мира радости и дружбы.

В Кашинской библиотеке для детей младшего возраста и родителей было организовано игровое и активное мероприятие под названием «Волшебная станция«.
В библиотеке создали волшебную атмосферу, наполненную радостью и увлекательными занятиями. Малыши провели время не только с пользой, но и  весело. Получили новые знания и положительные эмоции от участия в активных играх и развлечениях.

Участники мероприятия Кашинской сельской библиотеки

Для детей п. Октябрьский праздник детства провели специалисты библиотеки и дома культуры им. П.Г. Зуева. Дети участвовали в Конкурсе рисунков на асфальте — нарисовали замечательные рисунки, в которых выразили сокровенные пожелания словами Мир, Дружба.
Библиотекари вместе с детьми провели путешествие по сказкам. Участники мероприятия угадывали героев русских, зарубежных сказок. Отгадали все загадки и криптограммы. Самым главным помощником был  добрый Карлсон!

Участники мероприятия Октябрьской сельской библиотеки

В Большеседельниковской библиотеке юным читателям задали вопрос: «От чего может защитить детей библиотека?». Дети задумались!
Оказалось, что в библиотеке есть много интересных книг, которые учат детей быть отзывчивыми, послушными, вежливыми, честными, трудолюбивыми, смелыми, добрыми и, конечно же, соблюдать правила безопасности. Библиотекарь прочитал ребятам произведения таких писателей, как Н. Носов («Автомобиль»), Ю. Герман («Пожар»), В. Драгунский («Тайное становится явным»), А. Твардовский («Рассказ танкиста»), П. Астахова («Я и Дорога») и других. После этого дети сами выбрали книги, которые им понравились, и с удовольствием почитали их.

В Щелкунской сельской библиотеке прошла игровая программа «Планета Детства». В мероприятии принимали участие дети младшего возраста. Ребята играли в подвижные игры, танцевали, пели любимые песни, отгадывали загадки. Дети получили
массу радостных эмоций, провели праздник весело и дружно.

Участники игровой программы Щелкунской сельской библиотеки