Безопасные каникулы

В период летних каникул двуреченские библиотеки работают с отрядами школьного детского лагеря дневного пребывания. Традиционно на первом мероприятии библиотекари напоминают детям правилах безопасности на каникулах. Учитывая, что лето – время отдыха и развлечений, каждый ребенок обязан помнить о важности соблюдения основных правил безопасности. Необходимо помнить о том, что плавание возможно только под присмотром взрослых и в специально отведенных местах.
Хорошо знают ребята о правилах дорожного движения и как вести себя в лесу.

В Верхнесысертской сельской библиотеке для ребят летнего оздоровительного лагеря Школы № 35  прошла познавательная программа «Дорожная азбука». Детям напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, ребята отвечали на вопросы викторины, рассказывали о дорожных знаках, посмотрели мультфильмы о правилах дорожного движения.

Участники мероприятия «Дорожная азбука»