XIV Форум филармонических собраний Свердловской области

15 июня активисты Сысертского филармонического собрания в рамках работы Виртуального концертного зала побывали в Большом зале Свердловской государственной академической филармонии, где проходил XIV Форум филармонических собраний Свердловской области.
Поприветствовав участников форума команда во главе с директором Свердловской филармонии Александром Колотурским подвели итоги работы системы Виртуального концертного зала Свердловской филармонии сезона 2023/2024, озвучили творческие планы на предстоящий концертный сезон и наградили финалистов конкурса Лидеров филармонических собраний.
Своими впечатлениями, успехами и трудностями в работе поделились и участники Форума, лидеры Филармонических собраний.
Завершился Форум выступлением Уральского молодёжного симфонического оркестра под управлением дирижера Дмитрия Филатова. В программе концерта звучали П. И. Чайковский «Вальс из оперы «Евгений Онегин», Г. В. Свиридов «Романс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель», С. Прокофьев «Джульетта-девочка», «Монтекки и Капулетти», «Гибель Тибальда» из балета «Ромео и Джульетта», И. Дунаевский «Вальс из оперетты «Золотая долина», А. Петров «Румба из к/ф Человек-амфибия» и др.
Выражаем огромную благодарность всему коллективу Свердловской филармонии за организацию такого масштабного мероприятия. В этот прекрасный летний день мы побывали не только на крупном культурном мероприятии, но и получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.
Ждём с нетерпением новых встреч в следующем сезоне и будем стремиться достигать ещё больших результатов в работе нашего Филармонического собрания

Пасынкова И.Н. — лидер филармонического собрания г. Сысерть