Знать чтобы не оступиться!

Для воспитанников летнего лагеря при школе № 10 села Большое Седельниково библиотекарь провела беседу о наркомании.
В начале встречи ребята ответили на вопрос: «Как вы думаете, что заставляет молодых людей употреблять наркотики, курить и пить алкоголь?» Затем они присоединились к игре «Круглый стол», где обсуждали важные темы, используя презентацию.
Дети обсудили важные темы, узнали достоверные факты и мифы о наркотиках, алкоголе и никотине, а также историю появления в России различных вредных продуктов. Например, они узнали, в эпоху каких царей появились те или иные вредные привычки.
Дети познакомились с законом РФ, который запрещает употреблять и распространять наркотики и психотропные вещества, узнали, с какого возраста подростки несут административную и уголовную ответственность.
Кроме того, ребята отгадывали писателей по цитатам из их произведений, в которых упоминалось употребление детьми курительных веществ. Например, они угадали писателей, чьи произведения упоминались: Л. Толстой, М. Твен и А. де Сент-Экзюпери.