Книжкин дом

Сегодня Лесовичок привел детей младшей группы «Ромашки» дет. сада «Колосок» в Октябрьскую сельскую библиотеку.
Для дошколят это было первое знакомство с «Книжкиным домом». Дети с большим интересом слушали рассказ о книгах, которые живут в своих домиках-стеллажах; что для них есть отдельный младший абонемент, зал игротеки. Ребятам провели экскурсию по всем залам библиотеки; они узнали, как правильно нужно обращаться с книгами, как вести себя в библиотеке. Дети узнали о правилах записи в библиотеку, что на каждого читателя заводится формуляр, книги выдаются на определённый срок.
На прощание библиотекарь предложила детям прийти в библиотеку с родителями. Надеемся, что дошколята станут верными друзьями книг, ведь в библиотеке есть все условия для развития ребенка через книгу и чтение.