Маша в лесу!

Для самых маленьких читателей — воспитанников детского сада «Юбилейный» гостья из Большеседельниковской библиотеки рассказала поучительную сказку о Маше и трёх медведях.
В этой сказке медведи проучили Машу и её подружек за то, что они превратили лес в мусорную свалку. Но всё закончилось хорошо: Маша и её друзья быстро поняли свою ошибку, извинились и убрали весь мусор. Медведи простили их, научили, как правильно вести себя в лесу, чтобы не наносить ему вреда. И всем от этой дружбы была только польза!
Маленькие знатоки природы послушали стихотворение Бориса Заходера «Что красивей всего?» и рассказали, как нужно относиться к природе. Они поняли, что всё в природе красиво и создано для человека. А значит, природу нужно беречь!
В завершение встречи библиотекарь почитала для детей, желающих послушать сказки, сказку Д. Непомнящей «Мама для мамонтенка».