Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности

В преддверии этого дня Кашинская сельская библиотека провела познавательный час «День ромашки». Детки узнали про далекие события русской истории о князе Петре и бедной девушке Февронии. Эти святые считаются покровителями семейного счастья, любви и верности, а их супружеский союз – образцом христианского брака.
А также смогли поучаствовать в игровой программе, вспомнить пословицы о семье, назвать праздники, отмечавшиеся всей семьей, и, конечно, вспомнить сказки о семье. Дети мастерили символ праздника – ромашку, а затем на ее лепестках оставляли свои наилучшие пожелания родным и близким.

Выставка в Кашинской библиотеке

В рамках Дня семьи, любви и верности в Кашинской сельской библиотеке была подготовлена книжная выставка «Семья –это счастье!». На выставке представлена литература, рассказывающая о происхождении праздника, роли семьи в обществе, истории развития семейных отношений с древних времен до наших дней. Вниманию читателей предложены художественные произведения писателей о семье.

Выставка в Щелкунской библиотеке

Большеседелниковская сельская библиотека принимает участие в сетевой библиотечной акции «Семья – убежище души». Участники волонтёрского клуба «Читать — это модно!» при бибиотеке  поставили инсценировку по рассказу Валентины Осеевой «Злая мать и добрая тётя».