Библиоподворье на дне города

В день города Сысерть в центральном парке на площадке «БИБЛИОПОДВОРЬЕ – СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН «ЧИТАЕМ ПУШКИНА ВСЛУХ»» жители города читали произволения Александра Пушкина, тема выбрана не случайно, ведь в этом году 6 июня исполнилось 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Библиотекари рассказали гостям и жителям города интересные факты из жизни великого поэта, познакомили с изданиями, представленными на книжной выставке «О Пушкине с любовью».

Для детей и взрослых были проведены интеллектуальные игры, викторины, литературное лото, посвященные нашему любимому городу. А также все желающие принимали участие в викторине «Знатоки сказок Пушкина», собирали пазлы, отгадывали название и строки популярных стихотворений поэта. Дети читали отрывки из любимых пушкинских сказок, взрослым предлагали продолжить чтение известных пушкинских стихотворений.