«Жизнь прекрасна без наркотиков»

9 сентября в читальном зале Районной библиотеки специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Сысертского района Сазонов Андрей Валентинович провёл беседу для учащихся 8 класса МАОУ СОШ №6 на тему «Жизнь прекрасна без наркотиков».
Ребята внимательно прослушали информацию о негативном влиянии наркотических средств на здоровье человека и посмотрели видеоролик на эту тему.
Также, Андрей Валентинович предупредил несовершеннолетних об ответственности за распространение и продажу наркотиков. Привёл несколько примеров из своей практики, объяснил, что есть разные вещества, которые могут выглядеть привлекательно в виде жевательных резинок, таблеток, сигарет, приятно пахнущих веществ. Это очень опасные вещества. Попробовав их, человек попадает в страшную беду-наркотическую зависимость. Об этом нужно помнить всегда.
В завершении мероприятия призвал учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям, поговорили о полезных привычках, которые помогут ребятам расти крепкими, сильными и здоровыми.