Нам некогда скучать…

В рамках месячника пожилого человека Щелкунская сельская библиотека организовала для представителей старшего поколения, краеведческую прогулку «Нам некогда скучать…» на одно из красивых мест Сысертского округа – Тальков камень.

Это озеро создано  не природой, как обычно это бывает, а человеком. Раньше на этом месте добывали тальк для горных заводов, а так как работы велись вручную, в скором времени образовался карьер. Во время добычи талька был задет водоносный слой, откуда начала просачиваться грунтовая вода и со временем заполнила карьер. Теперь это место посещают туристы круглогодично. Мы не исключение!

Погода стояла хорошая. Тальков камень порадовал красивыми пейзажами. Оно по-прежнему было изумрудного цвета, зеркально отражающее растущие на скалах деревья с разноцветными листьями и зелеными иголками. Конечно, такая нетронутая цивилизацией природа радовала, вдохновляла и вызывала чувство гордости за родной край.

Во время привала представители старшего поколения удобно расположились в беседке, далее библиотекари поздравили всех присутствующих с Днём пожилого человека. Участники прогулки веселились от души, играли в игры,  пели песни, участвовали в викторине, разыгрывали шуточные сценки, проводили необычную лотерею. Время пролетело незаметно.  Прогулка прошла интересно и с пользой!