Имена на обелиске Двуреченска

С сентября возобновилась работа историко-краеведческого клуба «Истоки. Двуреченск – малая родина». В Двуреченской библиотеке состоялось 1 осеннее рабочее заседание по проекту «Мы знаем их. Имена на обелиске». Работа по поиску информации о погибших земляках хоть и медленно, но продвигается. Участники клуба активно собирают информацию, исследуя архивные документы и общаясь с родственниками тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной.

Есть сложности в том, что некоторые участники войны, указанные на обелиске, никогда не жили в поселке; их указали родственники, почтив память.

Клуб «Истоки» продолжает свою важную работу, и каждый житель Двуреченска может внести свой вклад в сохранение истории. Память о героях, отдавших свои жизни за свободу и мир, не должна исчезнуть.

К сожалению, далеко не все данные доступны, и именно поэтому обращение к жителям становится особенно актуальным. Если у вас есть фотографии, письма или даже устные воспоминания об ушедших на войну земляках, которые когда-то были частью нашего поселка, делитесь этими материалами. Создание единой базы данных поможет не только увековечить память о погибших, но и восстановить их имена и истории, связанные с нашим краем.

Также стоит отметить, что любая информация, даже самая незначительная на первый взгляд, может сыграть важную роль в поисках.

История каждого солдата – это часть нашего общего наследия, и каждый из нас может стать хранителем этой памяти. Вы можете поддержать наши усилия, посетив библиотеку или связавшись с нами через социальные сети. Вместе мы сможем сохранить память о тех, кто отдал жизни за нашу Родину!

участники клуба «Истоки»