В преддверии Дня Победы в Центральной библиотеке им. А. Турчанинова для школьников 5-7 классов проводится викторина «Мы победили в Сорок пятом», посвященная Великой Отечественной войне.
Начало викторины связано с ключевыми событиями и личностями, которые сыграли важную роль в ходе войны. Во второй части поговорим о храбрости и самоотверженности женщин, которые стали настоящими героинями на фронте и в тылу. Третий блок — о детях военного времени, их мужестве. Не обойдем вниманием технику и вооружение, которые использовались в те времена, а также отдельная часть викторины посвящена животным на войне, их роли и служению, о чем часто забывают, но что тоже заслуживает нашего внимания.
И, конечно, в завершение мероприятия мы вместе споем знаменитую «Катюшу», чтобы вспомнить о духе той эпохи и почтить память всех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу.
