Для юных читателей разработан игровой путеводитель по трём библиотекам города. Издание в увлекательной форме знакомит детей с работой библиотек, их историей и особенностями.
Путеводитель включает информацию о каждой из трёх библиотек города, а также занимательные задания: кроссворды, игры со словами, творческие упражнения и логические головоломки. Ребятам предстоит узнать секретные знаки-логотипы библиотек, составить список книг о Сысерти и даже расшифровать слово из древнего манускрипта.
Особенность путеводителя — игровой маршрут. Чтобы получить сюрприз, юному читателю необходимо посетить все три библиотеки (в любом порядке), выполнить задания и поставить отметку о записи в каждой из них. Финальный приз ждёт в Центральной библиотеке имени А. Ф. Турчанинова.
Условия участия:
• посетить все три библиотеки города (в любом порядке);
• выполнить задания путеводителя;
• получить отметку о записи в каждой библиотеке;
• получить сюрприз в Центральной библиотеке имени А. Ф. Турчанинова.
Библиотеки-участницы:
Центральная библиотека имени А. Ф. Турчанинова, ул. Карла Либкнехта, 40
тел: 8 (34374) 7-06-99
Пн–Пт 9:00–18:00, Сб 10:00–17:00, Вс — выходной
Библиотека для детей и юношества им. П. П. Бажова ул. Красноармейская, 44
тел. 8 (34374) 7-09-48
Пн–Пт 9:00–18:00, Сб 10:00–17:00, Вс — выходной
Сысертская городская библиотека, ул. Коммуны, 36
Тел: 8 (34374) 6-08-49
Пн–Пт 9:00–18:00, Вс 10:00–17:00, Сб — выходной
Автор путеводителя — заведующая Информационно-методическим отделом Людмила Аверкиева.
Приглашаем детей и их родителей.
Пусть совместное семейное путешествие по книжным сокровищам Сысерти станет не только познавательным, но и увлекательным приключением.