XIII Форум филармонических собраний Свердловской области

17 июня активисты Сысертского филармонического собрания в рамках Виртуального концертного зала побывали в Большом зале Свердловской государственной академической филармонии, где проходил XIII Форум филармонических собраний Свердловской области.

Поприветствовав участников форума, команда во главе с директором Свердловской филармонии Александром Колотурским подвели итоги работы системы Виртуального концертного зала Свердловской филармонии сезона 2022/2023, озвучили творческие планы на предстоящий концертный сезон и наградили финалистов конкурса Лидеров ФС.
Своими впечатлениями, успехами и трудностями в работе поделились и участники Форума, лидеры Филармонических собраний.

Завершился Форум выступлением Уральского молодёжного симфонического оркестра под управлением дирижера Дмитрия Филатова. В программе концерта «Летние встречи в Филармонии» прозвучали: вальс из музыки к драме Михаила Юрьевича Лермонтова «Маскарад» и концерт №2 С.В. Рахманинова в исполнении солиста Московской государственной академической филармонии, лауреата международных конкурсов Олега Худякова.

Выражаем огромную благодарность всему коллективу Свердловской филармонии за организацию такого масштабного мероприятия. В этот прекрасный летний день мы побывали не только на крупном культурном мероприятии, но и получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.

Ждём с нетерпением новых встреч в следующем сезоне и будем стремиться достигать ещё больших результатов в работе нашего Филармонического собрания.

Пасынкова Ирина Николаевна, гл. библиотекарь Сысертской районной библиотеки (лидер филармонического собрания города Сысерть).

Пасынкова И.Н.