Свердловская область, г. Сысерть, ул. Карла Либкнехта, 40. Тел.: (34374) 7-06-99

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Достояние Среднего Урала»! Ваш голос решает!

В год 80-летия Великой Победы в конкурсе «Достояние Среднего Урала» вновь участвует памятник Маршалу Победы Георгию Жукову.

Памятник Жукову появился у штаба Уральского военного округа в канун Дня Победы, 8 мая 1995 года. Автор проекта уральский скульптор Константин Грюнберг. Маршал увековечен в бронзе на вздыбленном коне. На постаменте надпись: «Солдату и Маршалу Жукову от уральцев».

Георгий Жуков — четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа». В годы Великой Отечественной войны он командовал фронтами, был заместителем Верховного Главнокомандующего, а после возглавлял Уральский военный округ.

Сегодня памятник Маршалу Победы вновь претендует на звание «Достояние Среднего Урала».

ГОЛОСУЙ ПРЯМО СЕЙЧАС: pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/

Итоги — в декабре, а церемония награждения — 17 января 2026 года, в День образования Свердловской области.

Ваш голос решает!

Предыдущая статья

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи