Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами

Уважаемые жители Сысертского городского округа!

 Ежегодно, 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. Международная Федерация потребительских организаций (СI) в 2021 году определила тематику этого дня. Он пройдет под девизом: «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами».

Основной акцент мероприятий направлен на привлечение внимания к глобальной проблеме борьбы с загрязнением пластиком, требующая скоординированных международных решений. Выбранная тема направлена на сохранение природных ресурсов и улучшение социальных условий для нынешних и будущих поколений, Всемирная организация потребителей призывает каждого человека придерживаться принципов рационального использования пластика.

Организаторами мероприятий Всемирного дня защиты прав потребителей являются – Управление Роспотребнадзора по Свердловской области, территориальные отделы; ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», филиалы; Муниципальные образования и общественные организации Свердловской области, а также иные заинтересованные организации.

В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей подготовлены конкурсы:

— «Потребитель года-2020»,

— конкурс среди СМИ «Лучшее освещение тем по вопросам защиты прав потребителей» по итогам 2020 года,

Конкурс-эксперимент «Есть ли жизнь без пластика»,

Конкурс инсталляций «Пластиковые метаморфозы» Положение о конкурсе Инсталляций ЮЕФ

-Конкурс на лучшее оформление информационного стенда «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами». Положение о конкурсе Информационных стендов ЮЕФ

 Заявки принимаются до 15 марта 2021 года.

Внимание! Подробные условия участия в конкурсах размещены на сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области http://www.66.rospotrebnadzor.ru

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 177а, тел. 210-94-49, 266-54-97 e-mail: mail_15@66.rospotrebnadzor.ru.

Уважаемые жители! Принимайте активное участие в проведении Всемирного дня прав потребителей!

Сысертские библиотеки присоединились к акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

scroll to top