Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«В гостях у Агнии Барто»

17 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. По мнению литературных критиков, Барто писала в жанре «лирики, освещенной улыбкой». И с этим не поспорить, ведь все её произведения такие добрые, светлые и весёлые. Агния Львовна была настоящим знатоком детской души. За это поэтессу часто называют «переводчицей с детского». Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям. Только она умела говорить со своими читателями так весело и иронично! Ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Спустя столько лет стихи Агнии Барто, не потеряли своей актуальности. Они учат правилам вежливости, дисциплине, трудолюбию, доброте и заботе.

Большеистокская сельская библиотека подготовила ролик о творчестве Барто.

21 февраля в Патрушевской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 115-летию со дня рождения А. Барто.
На мероприятии принимали участие дети старшей группы детского сада «Рябинушка» под руководством воспитателя Лобановой Л.И.
В этот день прошел конкурс чтецов «Мои любимые стихи».
Воспитанники детского сада читали стихи Агнии Барто: «Любочка», «Фонарик», «Мячик» и др.
Дети и родители познакомились с биографией А. Барто, поиграли в литературную игру «Продолжи стихотворение».
В заключении праздника прошло награждение участников конкурса дипломами и сладкими подарками. Дети и взрослые с восторгом восприняли праздник, с радостью записались в библиотеку.

Моменты праздника в Патрушевской библиотеке

17 февраля в Щелкунской сельской библиотеке было проведено мероприятие «В гостях у Агнии Барто» для детей младшего возраста, посвященное Агнии Барто. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией поэтессы. По циклу стихов «Игрушки» каждый из детей выбирал себе игрушку, обыгрывая, рассказывал про неё стихотворение и рисовал рисунок. По стихам Агнии Барто о птицах была проведена игра «Рассади птиц на дереве». Дети с увлечением рассаживали птиц на деревья, разделяя их на зимующих и перелетных. По стихотворению «Птенцы» с детьми была проведена логоритмика. Ребята приняли участие в оформлении выставки, посвященной юбилею поэтессы.

фото после мероприятия «В гостях у Агнии Барто»

 

 

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи