Дарите книги с любовью

.jpg

Октябрьская сельская библиотека присоединилась к пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2021».
14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нём ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В библиотеках Сысертского городского округа в этот день проходят замечательные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.
Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Поэтому в наших библиотеках в этот день проходят акции по дарению книг, а также чествуют читателей, которые делятся своими любимыми произведениями, передавая их в фонды библиотек.
В этот день хочется поблагодарить читателей нашей библиотеки, которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают подарки для всех посетителей библиотеки: Альбину Шаймухаметову, Нину Мережникову, Ирину Антропову; семьи Латыповых, Суминых, Заколюкиных. В течении всей недели и сегодняшнего дня библиотеке были переданы в дар книги, среди дарителей – рабочие, служащие, пенсионеры, студенты. Все являются читателями нашей библиотеки. Они принесли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. В свою очередь сотрудники библиотеки рассказали читателям о дне книгодарения, о том, как появился этот праздник, и что книга – лучший подарок.
Лидером этой акции по количеству переданных книг стал Владимир Владимирович Златковский. Библиотеке были подарены книги серии «фэнтези», мировые бестселлеры, исторические романы, зарубежная и русская классика, детективы, любовные романы и детская литература в количестве более 500 экземпляров.
В течение недели библиотека приняла в дар от читателей больше 600 книг художественной и отраслевой литературы. Полученные в дар книги будут подготовлены для передачи в отдел обработки и комплектования. В ближайшее время подаренная литература пополнит фонд нашей библиотеки.
Мы надеемся, что День дарения книг станет для жителей нашего посёлка возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.
Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью!

Выставка подаренных книг в Октябрьской библиотеке

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

scroll to top